Н.Новгород, ул. Нестерова, д. 5, оф. 4

Автохулиганов будут наказывать

Автохулиганов будут наказывать
29 Ноя 2021

В Москве 20 ноября 2021 года на Кутузовском проспекте произошло ДТП со смертельным исходом. В ДТП участвовало два автомобиля, в одном из которых был автоблогер Саид Губденский, он же оказался виновником ДТП – погиб на месте.

В связи с этим было принято решение в кратчайшие сроки в законодательство внести поправки об ужесточении наказания за хулиганство на дорогах. Сообщается, что видео с опасным вождением, которые выкладывают сами же блогеры на своих страницах в соц.сетях, будут считаться доказательством их правонарушений.

"Блогеры, которые занимаются опасным вождением, снимают это на камеру и выкладывают в интернет, оказывают сами себе медвежью услугу. Тем самым они осознанно совершают административные правонарушения, делают это систематически и сами формируют доказательную базу для применения в их адрес административных санкций", - сказала Рукавишника РИА Новости.

На данный момент в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует самостоятельный состав «опасное вождение», однако он уже заложен в проект нового КоАП. "И недавние печальные события только подтверждают необходимость введения такого состава", - добавила сенатор.

Остались вопросы?
Заказать обратный звонок
Задать вопрос